Почему многие дамы хотят работать дома, и чем привлекательна профессия блогера

Молодые люди, а особенно девушки часто находят свое призвание не выходя из дома. Они работают удаленно или ведут свой блог. Практически все хотят заработать, монетизировать канал или инстаграм, но первое время будет действительно трудно, если нет подходящих навыков.

Как позиционируется профессия блогера:

  • делаются фото или снимается видео на любую тему, чаще всего это косметика;
  • пишется небольшой текст или ставится озвучка;
  • набираются подписчики и люди, которым интересна тема;
  • площадку можно выбрать любую, но чаще это ютуб или инстаграм;
  • потом идут деньги.

Однако деньги не всегда спешат идти к новоявленному блогеру, так как подписчиков не так легко набрать. Блогеров в среднем более 2 миллиардов, поэтому далеко не каждый читает то, что они пишут. Блог может быть о политике, бизнесе или автомобилях, о красоте или просто реклама своих услуг.

Первое время, на какой-либо доход можно не рассчитывать. Деньги могут прийти после 3-х лет упорного труда и продвижения блога в различных направлениях. Придется покупать рекламу, просить делать репосты других известных людей или магазинов.

Придется вести тему на Youtube, в Instagram, а также Livejournal, Telegram. Кто-то предпочитает Twitter и Vkontakte, а также имеет свой сайт.

Молодые девушки считают, что снимать видеосюжеты довольно просто, ведь можно рассказывать хоть о чем. Однако мало рассказывать и показывать, нужно иметь подписчиков и лайки. Каждый день снимать ролик или фото на новую тему довольно сложно.

Нужно время, создание антуража, покупка косметики, если блог о ней. Если не на что приобретать товары, то не стоит надеяться, что кто-то предложит на рекламу средства даром, такое могут получить только очень раскрученные блогеры или визажисты.

Даже делая элементарные покупки в фикс прайс, и создавая обзор, блогер вынужден все эти товары купить.

Заработок тут нестабильный, поэтому в любом случае нужна нормальная работа и профессия. А блогерство может быть просто хобби, за которое доплачивают. Тексты придется придумывать самим, и косноязычие и грамматические ошибки будут высмеиваться, поэтому нужен литературный язык и возможность красиво описывать товар, чтобы его купили.

Конечно, работать из дома приятно, но в любом случае нужна дополнительная профессия, хотя бы тем же визажистом, чтобы знать, куда потом эту косметику, деть, которую придется выбирать в неимоверных количествах.

Это нельзя считать основной профессией, а значит, жить на эти гонорары сразу не получится. Кроме этого, каждый год появляются новые блогеры, и конкуренция растет. Блогерство нельзя рассматривать как источник дохода, но как приятное дополнение к зарплате и повышение собственного развития можно.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector