Почему мода для молодежи смешно выглядит на тех кому за

Зачастую женщины в возрасте перегибают палку, одеваясь в молодежную одежду. В свое время им не хватило красивых вещей, или может быть просто захотелось драйва, но порой на улице можно увидеть вполне солидных дам, которые выбирают молодежные тренды.

Это могут быть высокие кроссовки, рваные штаны, веселенькие расцветки курточек или кофт. Если это встречается в сочетании с обычными вещами, то еще можно понять и простить, но когда красотка одевается вся как кукла барби, то выглядит это немного смешно.

Модных трендов должно быть максимум 2 на один наряд, а не вся одежда может состоять из трендов. Дама будет скорее напоминать манекен в магазине, который рекламирует наряды.

Что не стоит надевать после 40:

  • Слишком короткие мини-юбки, особенно если фигура не позволяет.
  • Рваные джинсы. Выглядят они очень смешно, как будто у дамы нет денег на нормальную одежду.
  • Высокие массивные кроссовки. Оставьте ортопедическую обувь молодежи. Дама должна выглядеть элегантно.
  • Угги. Не стоит выбирать валенки, купите лучше сапоги. Тем более что угги портят ноги.
  • Короткие топы, одежду в дырках и сетке, аляповатые цвета.

Словом все, что портит образ, лучше не надевать. Тем более не надо выбирать все лучшее сразу. Иначе можно выглядеть еще смешнее. В то же время не стоит превращаться в синий чулок или бабушку старушку. Мода на то и существует, чтобы брать от нее лучшее. Это может быть сумка или кроссовки, ремень или майка, но они должны смотреться уместно и радовать глаз.

Сложно подобрать одежду, можно выбрать модные образы, но не с показа мод, а подсмотреть у других дам на улице. Блогеры, светские львицы зачастую тонко обыгрывают стильные вещи, что позволяет легко повторить их наряд.

Даже звезды делают ошибки. Например, могут неудачно выбрать принт, длину платья. Не стоит увлекаться кружевами, рюшами и бантиками. Осторожнее будьте с розовыми цветами, выбирайте пастельные оттенки.

Стоит меньше носить прозрачных вещей, избегаем дешевой синтетики. Не гонитесь за остромодными туалетами, выбирайте кэжуал, спорт шик, классику.

Мода — вещь индивидуальная, и даже на людях она выглядит по-разному. Одному идут ботинки на платформе, другому нет. Обязательно прислушивайтесь к голосу разума. Не берите то, что смущаетесь надеть. Подростковые вещи не всегда выглядят на взрослых дамах стильно, и дело не в фигуре. Она может быть идеальна, одежда — нет.

На красиво одетую даму окружающим приятно смотреть. А вот на слишком модную — порой смешно.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector