Почему мужчина не хочет продолжать дружеские отношения

Даже если вы любили друг друга по-настоящему, но решили расстаться, тебя может удивить, почему он не хочет продолжать с тобой дружеские отношения, хотя и просит остаться друзьями. На самом деле у него есть свои причины, которые могут помешать вам дальше просто общаться. Вот почему чаще всего мужчина не хочет продолжать отношения.

Вам не о чем говорить

Если у вас нет общих интересов и целей, вы не учитесь и не работаете вместе, то, скорее всего, ничто, кроме секса, вас не связывало. Поэтому мужчине просто не о чем с тобой говорить после того, как все закончилось. В таком случае стоит или искать новые общие точки, темы для разговоров, или просто отпустить ситуацию.

Взаимные обиды и претензии

Если вы часто ссорились, то вполне вероятно, возобновить даже просто дружеские отношения мешают взаимные обиды. В таком случае вам лучше сначала друг от друга отдохнуть, прежде чем общаться дальше. Постарайся воздержаться от слишком едких слов, если хочешь, чтобы он продолжал с тобой общаться. Ведь скандалы разрушают отношения и постепенно наполняют их обидами и претензиями. Мужчина может не подходить к тебе из-за слишком едких замечаний.

Он боится интриг и скандалов

Особенно если раньше с ними сталкивался и не один раз, даже если ты уж точно это делать не будешь. Он не хочет испорченной свадьбы, слёз, претензий и шантажа, поэтому избегает общения с тобой. Постарайся понять его в такой ситуации – это повод, чтобы обсудить дальнейшие отношения с ним или уйти в сторону, если он без оснований тебе не доверяет. Если же у него могут быть причины для того, чтобы тебе не доверять, поговори с ним. Скажи, что ни на что не претендуешь и что хотела бы в дальнейшем поддерживать с ним дружеские отношения. Если же он поведет себя агрессивно, значит, он не доверяет тебе, не видит тебя, поэтому стоит подумать о том, а, стоит ли связываться с таким человеком.

Он не хочет тебе сделать больно

Он понимает, что тебе будет неприятно видеть, как он устраивает свою личную жизнь. Ему невыносимо видеть женские слезы, поэтому он избегает тебя. Возможно, он чувствует себя виноватым перед тобой, но не может совладать со своими чувствами. Возможно, что он заинтересуется тобой, когда ты станешь благополучной и счастливой личностью.

Сексуальное влечение

Он может чувствовать к тебе влечение и бояться, что не потеряет над собой контроль. Поэтому не хочет тебя ни видеть, ни слышать. Возможно, он считает тебя или слишком порядочной для свободных отношений, или не доверяет тебе, так как опасается шантажа с твоей стороны. В таком случае подсказкой станет для тебя его взгляд. И если ты прочла влечение в нём, то можешь обсудить ситуацию со своим бывшим мужчиной.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector