Почему мужчины не ценят добрых и приветливых жён

Казалось бы, всё прекрасно – она отлично готовит, хорошо выглядит, даёт достаточно ласки и тепла, но почему-то он бросает свою семью. Не спеши обвинять его в отсутствии благодарности – в том, что он ушёл, есть очень веская причина, по которой мужчины часто не ценят добрых и приветливых жён. Вот почему они совершают такие вероломные поступки.

Стремление женщины всем угодить в ущерб своим интересам

А мужчине как раз-таки нужно стараться, показывать то, что он реализует себя в том, что исполняет женские желания, пусть даже и не совсем простые. Именно это в отношениях мужчине интереснее всего и если жена начинает постоянно ему угождать, то она превращается в мамочку, от которой так хочется сбежать к любимой девушке. Так что не стоит слишком стараться, а лучше давать мужчине возможность исполнить твои желания, а не просто делать всё за него в ущерб своим интересам.

К хорошему быстро привыкают

А, когда хорошего слишком много, то и чужой суп, кажется, вкуснее, и чужая жена лучше, и любовница, которую он не добился, аппетитнее и привлекательнее. Если жена идеальна, мужчина быстро привыкает к достоинствам, начинает невольно сравнивать её с другими и посматривать налево. Женщина, которая слишком старается угодить, начинает не замечать того, что ей хочется, часто опасается высказывать свои желания, так как боится, что муж её бросит, поэтому и старается стать во всём практически идеальной, что в реальной жизни совершенно невозможно. Поэтому какой бы хорошей она ни была, мужчина будет посматривать на сторону, так как ему уже приелось благополучие и хочется новых и необычных впечатлений и ощущений.

Проблема личностного роста

Если посмотреть на уход мужчины от идеальной жены с точки зрения личностного роста, то его поступок вполне объясним. Просто с женщиной, с которой всё хорошо и практически идеально, не возникает стремления преодолевать трудности, что просто необходимо мужчине, чтобы чувствовать себя сильным, желанным, нужным и полноценным. В тепличных условиях мужчина начинает сам искать себе трудности, в том числе и неприятности, которые могут иметь отношение и к любовнице тоже. Ведь такая женщина может подталкивать своей недоступностью и требовательностью его к постоянному самосовершенствованию, личностному росту, богатству и расширению собственного внутреннего мира. Этого как раз и не может дать идеальная жена, так как она пытается сохранить благополучие и привычный порядок в своём мире. И по этой причине чаще всего мужчина бросает идеальную жену и уходит к любовнице.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector