Почему мы теряем тех, кого любим

Нам всегда хочется, чтобы тот, кто нравится, обратил на нас внимание, был ласковым, нежным и доброжелательным, однако в реальности часто происходит другое. Вот несколько причин, почему мы неизбежно теряем тех, кого очень сильно любим и что нужно сделать для того, чтобы постараться этому противостоять.

Не знаем, как реагировать

Чаще всего мы теряем или пугаем тех, кто нам нравится потому, что не знаем как себя вести и как реагировать. Те, кто привыкли с детства получать симпатии, обычно с такими вещами не сталкиваются, им легко добиваться симпатии, но таких людей немного, а чаще всего, почувствовав, что кто-то нам нравится больше, чем обычно, просто не знаем, что делать – начинаем или навязываться этому человеку, или терять себя в его присутствии, что может одинаково отталкивать. Это связано с тем, что нас просто не подготовили к этой ситуации и не научили, как действовать.

Мы не можем вызвать к себе интерес и дорасти до этого человека

Нам интересны люди, которые могут удовлетворить наши потребности, и которые могут быть в чем-то лучше и выше нас, то вопрос развития. Именно потому, что мы немного ниже, они могут не испытывать к нам интереса и желания общаться. Поэтому мы и проигрываем.

Растворение

Еще одна причина, по которой мы можем терять любовь – растворение в любимом человеке. Женщина может сама не заметить, как начинает ходить в одном и том же, превращаться в кухарку, прачку для своего любимого, теряя привлекательность и красоту. Как рядом с любимым она забывает даже накраситься или начинает действовать вопреки своим интересам – становится одной и той же для любимого. Именно по этой причине он рано или поздно уходит.

Можно ли этого избежать

Когда кто-то кому-то нравится, это вопрос развития. Нам важно получить где-то в какой-то сфере любовь, уважение и призвание или заполнить какой-то важный для нас пробел. Из-за этого мы не может понять, что сделать, чтобы заинтересовать любимого – общение даётся нам нелегко, мы теряемся и сами всё портим. Поэтому, чтобы не потерять то, что мы любим и к чему привязываемся важно не терять себя и заниматься саморазвитием.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector