Почему на новогоднем столе обязательно должны быть новогодние напитки

В новогоднюю ночь многие совершают ошибку, ставя на стол только шампанское, коньяк или водку. И вовсе не потому, что могут прийти гости с детьми – просто избыток спиртного обязательно должен компенсироваться безалкогольными напитками и вот почему.

Как правильно пить

Даже если вы хорошо переносите спиртное, время от времени придется все равно прикладываться к безалкогольным напиткам. Дело в том, что утолять жажду только спиртным не следует – оно больше подходит для тостов, употребления мелкими глотками. Обилие солёной и жирной пищи у некоторых людей может со временем вызвать жажду, поэтому они начинают пить спиртное как газировку, а это тройная нагрузка на печень и всю пищеварительную систему. Выручает в таких случаях безалкогольный напиток. Вопреки распространенному мнению, минеральная вода может только усугубить ситуацию, особенно газированная. Но есть и другие причины, почему на новогоднем столе обязательно должен быть безалкогольный напиток.

Неожиданности

В новогоднюю ночь нередки неожиданности, когда за столом оказывается незапланированный ребёнок, которого не с кем оставить, человек, принимающий антибиотики или находящийся за рулём. Для таких случаев и стоит припасти 1-2 литра безалкогольного напитка. Ведь глядя, как другие пьют шампанское, бейлиз или вино, человек будет чувствовать себя неприятно со стаканом воды из-под крана. Поэтому для таких случаев стоит купить сок или приготовить самостоятельно вкусный напиток из ягод.

Усталость

В предновогодней суете ты можешь не заметить, как устанешь, а в таком состоянии организм может среагировать на алкоголь совсем не так, как обычно. В результате праздник будет испорчен и, может, закончиться не только неприятным настроением, но и вызовом «Скорой». Чтобы этого не случилось, важно, чтобы на столе в достаточном количестве присутствовал безалкогольный напиток один или несколько.

Минералка или сок

Минеральная вода не воспринимается, как вкусный новогодний напиток и может быть слишком простой по сравнению с ликёрами, вином и шампанским. А магазинные соки многие не любят только потому, что они могут быть слишком сладкими и ненатуральными. Поэтому лучший выбор для новогоднего стола – домашние или магазинные ягодные морсы, апельсиновый сок или яблочный сок без сахара. Они позволят не только утолить жажду, но и в некоторых случаях предотвратить появление простуды. Ну а согреться после прогулки поможет какао, вкусный кофе со сливками или шоколад.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector