Почему не стоит экономить на аромате

Духи – важная часть образа любой девушки. Однако в условиях кризиса многие начинают искать дешевые аналоги любимых ароматов или вообще скупать то, что стоит копейки, считая, что находят достойную замену люксу и нише. На самом деле такая экономия недорого стоит и может привести к головной боли окружающих и вреду для здоровья. Вот несколько причин, почему аромат всегда должен быть дорогим, даже если ты не можешь позволить себе больше миниатюры.

Верхние ноты красивы, а что дальше?

Излюбленный приём парфюмеров, которые выпускают недорогие ароматы – делать красивыми только верхние ноты, а там – что Бог даст. Именно по этой причине многие покупают именно их, считая, что приобретают аналоги люкса. Но такой аромат красив только в первые минуты – дальше он может выдать всё что угодно – от жжёной резины до кошачьих лотков. Причём неприятные ноты держатся значительно дольше красивого начала и не смываются, несмотря ни на какие усилия.

Дешёвая некачественная база

Именно она может стать не только того, что через цветочное масло проглядывает резина, но и в головной боли окружающих. Она может делать любой аромат неприятным и даже приводить к проблемам со здоровья. Запомни простое правило – миниатюра качественного аромата лучше полноразмерного флакона непонятно чего. Тем более, что современные бренды создают множество мини-версий своих ароматов, которые доступны по карману практически всем. Кроме того, качественный и оригинальный аромат намного лучше держится, чем всё остальное, так что лучше купить пробную версию или маленький флакончик, чем 100 мг дешевого аромата за те же деньги.

Мужская реакция

Мужчины хорошо чувствуют дорогие ароматы, даже не зная их стоимости. А дешёвые ароматы им крайне редко нравятся, поэтому твой любимый недорогой апельсинчик они могут принять за водку с лимоном или сказать, что от тебя пахнет прогнившими мандаринами или лимонами, а то и хуже. Именно по этой причине тебе стоит постараться, чтобы приобрести хороший аромат и понравиться окружающим. Поэтому парфюмерия – это то, что ты можешь себе позволить, даже если не густо в кармане, заказав просто мини-версию или пробник – их практически никогда не подделывают, в отличие от полноразмерных флаконов. И, даже если тебе захочется приобрести полноразмерный флакон, лучше накопить на него и выбрать качественного друга, чем просто подделку, которая, кстати, может уже через неделю навеять на тебя тоску и оказаться выброшенной на помойку.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector