Почему несчастливая любовь – знак скрытой нелюбви к себе

Отвержение близкого человека может доставить немало страданий и переживаний, но мало кто догадывается, что за всей этой пеленой может стоять скрытая нелюбовь к себе и острое чувство неуверенности. О том, как вывести этот негатив на чистую воду читайте в этой статье. Вот почему несчастливая любовь — это знак скрытого неприятия себя. Вот почему это проявляется чаще всего.

Возникновение симпатии

Нам неслучайно нравятся люди, к которым мы привязываемся. Чаще всего они дают нам то, что не могут дать окружающие и в чем-то важном для нас они оказываются сильнее нас. Но на самом деле мы ждем особого отношения от тех, кто нам его никак не может или не хочет дать и это и является причиной страданий неразделенной любви. Происходит это потому, что мы неуверены в себе и сами не можем дать себе то, чего нам не хватает. Когда девушка говорит «только он меня понимал» это означает, что что-то она себе не прощает или работает внутренняя неуверенность и нелюбовь к себе, срабатывает страх одиночества. Именно он и мешает отпустить любимого человека потому, что мы боимся себе признаться в том, что нам плохо с собой и страшно, что нет того, кто может нас избавить от этой неуверенности.

Неудовлетворенное желание превосходства и власти

Иногда неуверенность возникает, когда сама девушка не может достичь власти и превосходства над другими и постоянно сталкивается с неудачами. Тут важно понимать, что именно воспринимается как превосходство – замужество, чтобы утереть нос родственникам и доказать, что она полноценная женщина или иные цели. Так как сама девушка не может удовлетворить это желание, она находит партнера, который может это сделать, но так как он отказывает ей в этом, ей плохо. Нелюбовь к себе выражается в неверии в свои силы и в успешность, отсюда и привязанность к любимому. И, пока не будет удовлетворена потребность во власти, все попытки вернуть любимого только принесут боль. Если бы мы любили себя, но искали бы самостоятельные способы выхода из этой ситуации.

Потребность в ласке и любви

Чем меньше разрешения человек сам себе дает на ласку, чем напряженнее отношения вокруг влюбленного человека. Такая потребность требует выхода, поэтому, чем добрее будет у человека отношение к себе, тем меньше он будет нуждаться в ласке и любви извне. Как только он сумеет компенсировать свою любовь к себе и уберет все запреты, тем меньше будет нуждаться в любви того, кому не нужен.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector