Почему образ зажигательной старшеклассницы не принёс Юлии Началовой счастья

Песни «Учитель», «Ах школа, школа» и «Учитель рисования» в 90-е годы пела практически вся страна, а исполняла Юлия Началова. Девочка взрослела, хорошела и совершенно незаметно выросла из своего школьного репертуара, покоряя девочек и мальчиков своим первым «серьёзным» хитом «Герой не моего романа», в котором 14-летняя артистка предстала в образе вполне взрослой блондинки с красивым макияжем и приятным образом. Обычно про таких говорят «самая красивая девочка в классе» или «самая лучшая в школе». Понятно, что по всей стране старшеклассницы стали все как одна краситься блондинками и делать макияж такой, как у Юлии, считая её не только красивой, но и вполне зрелой, успешной и счастливой. Но почему этот образ не принёс артистки счастья? Вот какие психологические закономерности тут проявились.

Уверенность в красоте

Обычно такие девушки нравятся всем и не чувствуют недостатка в мужском внимании. Как правило, их любят все, начиная от учителей, и кончая родителями и одноклассниками. А если такая девочка единственная и любимая дочь в семье, ей без особого труда достаётся все самое лучшее, поэтому обычно обаятельная юная блондинка уверена в том, что красота победит все проблемы и что она в любом случае получит всё, что ей хочется, но в жизни всё часто происходит иначе и красота не спасает от ошибок и неправильных действий. Поэтому Юлия взрослела с уверенностью в себе и в том, что она вряд ли во взрослой жизни столкнётся с серьёзными трудностями.

Неправильный выбор

Красивым девушкам труднее сделать выбор, ведь на них практически все обращают внимание. Правда, внимание может быть совершенно разным – одни хотят провести время с такой девушкой, другие видят в ней победу, а третьи просто хотят с ней поиграть, не испытывая серьезных чувств. Да и в любви все проявляют себя по-разному, в том числе и не с самой лучшей стороны. Поэтому популярной девушке такой, как Юлия Началова, трудно сделать было выбор, ведь в 14-16 лет еще недостаточно опыта, чтобы оценить и понять, кто перед ней. Поэтому Юлия и делала ошибки в любви, считая, что любовь победит всё и что перед её женскими чарами ни один мужчина не устоит, не чувствуя, что перед некоторыми мужскими недостатками бессильна даже очень большая любовь. Ведь мужчины мечтают жениться на красивой женщине не из-за желания создать семью, а для престижа и подтверждения своей значимости.

Долгое детство

Воспитываясь в любви, ранней популярности и сказочной жизни, Юлия предполагала, что и во взрослой жизни так и будет и что она станет продолжением этой сказки. Но увы, жизнь часто оказывается совсем не такой, как ее представляли в детстве, даже если ты талантлив, любим и богат. И что дальше делать с таким несовершенством Юлия не знала, она просто ушла в работу, которая возвращала её в сказку любви, детства, в которой ей так было уютно и приятно. Именно по этой причине ей трудно было принимать зрелые и, может, для кого-то жесткие решения, что разрушительно влияло на её счастье. Именно по этой причине образ беспечной и популярной старшеклассницы, которой себя чувствовала Юлия, не принёс ей ожидаемого женского счастья, к которому она так стремилась.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector