Почему с красивыми девушками возникают сложности

На днях была встреча наших однокурсников. Прошло 3 года. Все работали, многие женились и вышли замуж. Но Руслан, самый привлекательный парень нашей группы, так и оставался холостым.

На общий вопрос, почему так, он же встречался с мисс нашего университета, красавицей Светкой, Руслан ответил, что не получилось. И после Светки красавиц он стал избегать. И понял, что больше не будет строить отношения с красивыми девушками, так как это очень сложно. Все были удивлены. А мне захотелось подробнее рассмотреть вопрос: «Почему очень красивые девушки создают сложности для парней? Почему парни их боятся?»

Психологи говорят, что мужчина внутренне очень переживает, если встречается с красивыми женщинами. На это есть несколько объяснений. Наличие красивой женщины всегда оценивается, как необходимость тратить большие деньги на нее. И ухаживания за такой женщиной не совсем простые.

Еще мужчина перед красивой, ухоженной женщиной, теряет самооценку. Даже внешне симпатичные парни, но внутренне неуверенные в себе, чувствуют себя с меньшим комфортом, иногда просто ужасно, понимают, что недостойны ее.

Большинство парней боятся быть отвергнутыми и поэтому стараются избегать прямого общения с красавицами, а просто наблюдают за такими женщинами издалека. В народе бытуют стереотипы, что красивые девушки чрезмерно балованные. В результате вторую половинку быстрее найдет серая мышка, чем яркая красотка, гордая, и независимая, и одинокая.

Еще современные мужчины не стремятся ухаживать за дамами. Они просто не умеют добиваться. Им совершенно неинтересно растрачивать деньги и время на долгие ухаживания. Ведь вокруг много простых, пусть не таких красивых, но доступных девушек, которые сами будут бегать за парнем. В основном красавицы привлекают ловеласов и самодостаточных независимых мужчин, которые уверены в себе и ставят высокую цель, и ее всегда достигают.

Поэтому с красавицами бывает сложно. Однокурсник говорил, что долго «подкатывал» к Светке. Переживал из-за этого, искал причины, чтобы подойти и заговорить. После того как стал встречаться с ней, но стал бояться уже по другим причинам. Он стал ревновать её, видел, что другие мужчины оказывают ей знаки внимания. Руслан знал, что поклонников много и это его очень напрягало. В итоге он решил, что с него хватит, пускай уж лучше девушка будет обычной, чем красивой.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector