Почему выпадают волосы на голове

Каждая женщина дорожит своими волосами, поэтому когда они начинают выпадать, дам одолевает паника. Ведь даже дорогие косметические средства не помогают устранить эту проблему. Однако для начала нужно выяснить причину выпадения, а уж потом лечить, в противном случае вы сделаете только хуже своим волосам. В данной статье мы расскажем вам о причинах выпадения волос и как бороться с этой проблемой.

Выпадение волос считается естественным процессом, так как у каждого волоска есть свой цикл жизни, который рано или поздно заканчивается. Учеными было доказано, что человек в среднем за сутки теряет от 40 до 80 волосков. Такое количество, выпавших волос, считается нормой. Однако бывают случаи, когда выпадение волос превышает норму. В этом случае лучше диагностировать проблему сразу же, обратившись к специалисту.

Причинами сильного выпадения волос у женского пола, могут являться:

  1. Гормональный сбой. Такой период обычно бывает при беременности или половом созревании. Чтобы исправить ситуацию, нужно обратиться к эндокринологу.
  2. Авитаминоз. Волосы начинают выпадать при смене сезона и нехватки витаминов.
  3. Побочный эффект от приема антибиотиков, а также наличие хронической усталости.
  4. Частые нервные срывы, депрессия и стресс.
  5. Регулярное химическое воздействие на волосы, частые выравнивания и накручивание локонов, с помощью электрощипцов.

Иногда и некоторые прически могут навредить состоянию ваших волос. Лучше избегать химической завивки, тугих косичек, дред и наращивания волос. Они могу привести к такой болезни, как алопеция, простыми словами — облысение. Чтобы остановить выпадение волос, нужно:

  1. Начать следить за своим режимом дня. Ложитесь спать не позже 10 и вставайте не позже 8. Старайтесь чаще выбираться из дома на свежий воздух. Начните бегать по утрам.
  2. Если у вас есть вредные привычки, такие как курение и распитие спиртных напитков, то лучше отказаться от этого.
  3. Избегайте любого химического воздействия на свои волосы, так как вы можете еще больше навредить волосам.
  4. Держите себя в руках и не давайте стрессовой ситуации поглотить вас. Перегрузка нервной системы, лишь усугубит ситуации, вызвав гормональный сбой.
  5. Принимайте витамины C, D, E, для поддержания здоровья волос.
  6. Делайте масляные, яичные, крапивные и глиняные маски для укрепления и шелковистости волос.

Старайтесь соблюдать перечисленные пункты, и результат не заставит себя ждать.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector