Правила покупки в интернет магазинах

Многие женщины совершают покупки в интернет-магазинах. Однако далеко не все знают, что существуют особые правила выбора товара. Не стоит торопиться и брать товар в первом попавшемся, обязательно проверьте, нет ли его в других популярных местах. Если собственный сайт косметики объявляет тотальную скидку, подумайте, может быть, где-то она продается дешевле или есть бесплатная доставка.

Сейчас многие продавцы стараются под шумок продать залежавшийся товар после пандемии, поэтому привлекая скидками и распродажами, могут просто ввести покупателя в заблуждение. Те думают, что покупают выгодно, но, чтобы получить бесплатную доставку, набирают на 2-3 тысячи товара, который можно купить с бесплатной доставкой на другом сайте.

В чем еще могут обманывать магазины:

  • Дарят подарки, которые уже входят в стоимость заказа. На некоторые товары в сети изначально завышены цены, поэтому компания очень любит дарить якобы бесплатные товары. Подумайте, нужны ли вам маски и банка с патчами, если доставка обойдется по стоимости товара.
  • Дают описание одних средств, а на деле в коробочке оказываются другие. Конечно, там могут написать, что администрация сама решает, какой положить товар, но клиент уже понимает, что получил немного не то.
  • Делает рассылку постоянно, провоцируя на покупки. Если человек не может отказаться, то он переходит на сайт и может купить даже по невыгодной цене, так как даже не догадывается посмотреть на яндекс маркете или так навскидку, где есть тот же самый товар дешевле.

Разумеется, есть и другие хитрости. Промокоды, которые не действуют, доставка, которая стоит дешево только в столице. Тут много вариантов, поэтому покупатель должен держать ухо востро. Понятно, что провинция, не избалованная качественными товарами в магазинах и их разнообразием, купит все, но надо отслеживать некоторые моменты, чтобы не переплачивать свои деньги.

Тот же Вайлдбериз иногда бывает не выгодным по сравнению с другими магазинами, а иногда, наоборот, на нем товары дешевле, чем в сетевых магазинах. Проверяйте стоимость, учитывайте доставку, вспоминайте про бонусы и скидки. Многие сайты при регистрации на них дают бонус, который позволит купить дешевле, или подвернется удобный промокод. Иногда выгодные предложения выкладывают в группе в Контакте. Словом, учитесь покупать в сети и не бойтесь делать заказы на любые товары. Не важно, что это, одежда, косметика, бытовая техника. Иногда это намного дешевле, чем в рознице.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector