Признаки того, что мужчина никогда не станет успешным

Мужчина лепится руками живущей с ним женщины — стереотип давно устарел. Но он практикуется среди сплетников, обожающих отпустить парочку комментариев по поводу отношений в чужих семьях. Вы тоже наверное, сталкивались с этим? Когда муж пьет через день, растрачивает половину зарплаты на ненужные вещи или вообще не может найти нормальную работу – начинается осуждение его жены. Сплетники горестно подавляют вздох и говорят, что это жена виноватая, что муж не почувствовал себя орлом.

А когда, наоборот, мужчина без проблем зарабатывает хорошие деньги, занимается бизнесом и все легко дается. Но, оказывается, не жена помогает, поддерживает во всем, стоит как каменная стена и опора, а он сам всего добился и, в общем, «красавец».

Наше общество предпочитает переносить на плечи женщины всю ответственность за то, как складываются дела в семье. Да, она о многом должна заботиться, делать для благополучия семьи, однако и мужчина не должен оставаться в стороне. И не всегда женщина может все проконтролировать и вовремя среагировать.

Есть некоторые признаки, которые прямо или косвенно говорят о том, что мужчине никогда не видать успеха и богатства. И это никак не зависит от того, кто находится возле него – царица Савская, принцесса Датская, Анжелика или простая Варька с соседской квартиры, которая с завидной регулярностью читает книжки типа «Предназначения быть Женщиной» и вполне себе знающая, как «сделать мужчину».

Не сделает никто. Просто надо пристальнее взглянуть на своего мужчину и попробовать проанализировать его по следующим показателям:

  • Он не в состоянии считать и откладывать деньги. Финансово неграмотный муж постоянно путает цифры, и все денежные вопросы передает жене. Но в то же время спускает огромные деньги на игры, активно использует кредитную карту, не понимая, что означает «кэш бек» и «инвестиция». Его главная мечта – купить крутое дорогое авто. Разумеется, не без кредита, ведь самому таких денег ни за что не заработать.
  • Все свои свободные часы он предпочитает посвящать посиделкам за банкой пива, интернету, компьютерной игре. Хотя надо бы развиваться, учиться, в конце концов. Женщины! Не стоит думать и ждать, что он способен измениться, невзирая на все усилия с вашей стороны. Все его неудачи и полная финансовая несостоятельность – это вина правительства, коррупции, зажравшихся чиновников и вас… Это не его вина, что полжизни он сидит в зачуханной конторе и не может пальцем ударить, чтобы поменять свою жизнь в лучшую сторону.
  • Третий признак – неразумные и большие траты, сделанные без зазрения совести. Оправдания типа «один раз живем», недолго будут радовать. Особенно когда вы заметите, что отложенных на продукты денег давно нет. Так как муженёк купил себе модный пуловер и дорогой мужской парфюм: «Сейчас деньги кончились, но ты, милая, не расстраивайся. А может, тебе вторую работу подыскать?»

После этого вы будете считать, что мужчина – дело рук женщины?

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector