Прячем несовершенства кожи

Если у вас на лице появились большие участки покраснений, ни в коем случае не пользуйтесь плотным консилером. Правильный выход в этой ситуации – применить корректирующую базу зеленого цвета. Так, ваше лицо будет естественнее, в отличие от использования консилера, когда практически все лицо покрывается толстым слоем средства.

Когда синяки под глазами, многие пользуются очень светлым консилером. И это неправильно.
В этой ситуации нужно использовать лососевый или персиковый оттенок средства. Чтобы скрыть слишком темные круги, не стоит наносить светлый консилер, чтобы под глазами не появились белые пятна. Они вас точно не украсят. Хотелось бы обратить внимание на то, что теплые оттенки средства хорошо скрывают синяки под глазами.

Когда на коже появляются воспаления и прыщи, многие для решения этой проблемы маскируют это тональным кремом, нанося толстый слой. Это также неправильно. Для этого нужно использовать консилер, который будет подходить к тону кожи. Он должен быть желтоватого цвета. Вся краснота будет скрыта. Средство нужно наносить кистью, точечно. Не наносите толстый слой, он сделает неровности на коже более заметными.

Когда под глазами появились припухлости и мешки, многие пользуются светлым консилером. Это тоже неверно. Понадобится консилер на несколько тонов темнее от тона кожи. Светлый консилер дает оптический эффект, благодаря которому припухлость становится еще более заметной. Темный консилер будет затенять этот участок. Также в этом случае можно сделать контурирование лица. То, что нужно скрыть, нужно затемнить.

Когда в области носа, глаз, губ появляются морщины, многие скрывают их плотным консилером. И это также неправильное решение. В этом случае нужно использовать хайлайтер. При этом светоотражающий эффект будет смотреться гораздо лучше, чем толстый слой консилера. Последний, наоборот, подчеркивает каждую морщинку, забиваясь в нее моментально.

Когда на лице появилась пигментация, нужно пользоваться не только правильно подобранными маскирующими средствами, но и специальными продуктами, которые помогут побороть эту проблему. Пигментные пятна можно маскировать специальными праймерами. Они могут быть разных оттенков.

Спрятать пигментацию поможет оттеночный праймер. В случае когда пигментация желто – коричневого цвета, воспользуйтесь праймером сиреневого цвета. Его нужно наносить на проблемный участок тонким слоем. Это предварительный этап пред нанесением тонального средства. Благодаря праймеру, тонального крема нужно будет наносить совсем немного.

Если у вас возникла проблема неровности кожи, не волнуйтесь. Кожу можно без труда сделать гладкой и ровной. Для этого понадобятся специальные праймеры, заполняющие все неровности. Они сделают кожу более мягкой и гладкой. Если необходима точечная маскировка, то нужно воспользоваться более пластичным и плотным корректором. Он должен состоять из нескольких цветов. Если их смешивать, можно получить в результате очень ровную поверхность. Корректор нужно наносить после тональной основы, перед нанесением пудры.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector