С чем лучше всего подать кофе

В холодные осенние дни кофе становится любимым напитком многих. В кофейнях и ресторанах давно научились делать оригинальные рецепты и формы подачи этого чудесного согревающего напитка. Удивить своих гостей можно, если подать кофе необычно. Для этого запаситесь оригинальными сладостями и сиропами для коктейлей и напитков.

12 вариантов оригинальной подачи кофе

Этот напиток приятно удивит ваших гостей, если его подать следующими способами:

  1. С кокосовым молоком и сливками. Кокосовое молоко придаёт кофе мягкий и оригинальный вкус. Если вы добавили натурального или растворимого кофе больше, чем обычно и напиток получился горьким, кокосовое молоко смягчит неприятный вкус. Ну а сливки сделают напиток согревающим и приятным.
  2. С фиалковым сиропом и сливочным пломбиром. Лучше всего дополнять такими компонентами крепкий кофе сорта арабики или экспрессо. В каждую чашку добавляется шарик ванильного пломбира и сверху на него выливается небольшое количество фиалкового сиропа. Напиток получается оригинальным и вкусным.
  3. С замороженной клюквой и сливкам. В каждую чашку сначала кладутся сливки, а сверху – ягоды. Можно дополнить такой кофе карамельным сиропом.
  4. С клубничным пломбиром и жареными лепестками миндаля. В каждую чашку кладётся шарик мороженого и сверху посыпается лепестками обжаренного миндаля. Для подчёркивания оригинальности вкуса в напиток сверху добавляется щепотка соли.
  5. С солёной карамелью и арахисовой пастой. Этот вариант лучше всего добавлять в кофе с молоком.
  6. С чёрно-смородиновым ликёром, кокосовым молоком и нугой. Ликёр сделает более глубоким и многогранным вкус кофейного напитка, кокосовое молоко и нуга оттенят терпкий вкус чёрной смородины и добавят мягкости. Рекомендуется добавлять в очень крепкий кофе.
  7. С апельсиновым сорбетом или персиковой сгущёнкой. Сегодня в магазинах можно увидеть сгущенку со вкусом персика, клубники или какао. Персиковый вкус встречается редко, но в сочетании с кофе становится незабываемым. Напиток можно дополнить сливками и цедрой апельсина.
  8. С чайным сорбетом. Кто сказал, что кофе и зелёный чай нельзя пить вместе? Если арабику сочетать с сорбетом из зелёного чая или лимона, вкус получается оригинальным и очень необычным.
  9. С молотым орехом макадамия и чёрным перцем. Этот экзотический орех имеет сладковатый и немного шоколадный вкус. Если его растереть с горошинами чёрного перца до пасты, получится оригинальное дополнение к кофе.
  10. С жидким зефиром и кусочками ананаса. Этот вкус понравится детям. Ананасы можно заменить любыми фруктами.
  11. С горьким шоколадом и перцем. Бодрящее сочетание для холодных дней осени. Этот вариант больше понравится мужчинам, чем женщинам.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector