Школьная любовь – властны ли года над отношениями

В школьные годы вы были влюблены друг в друга, но потом пути ваши разошлись. Позади годы института, работа, может, и несчастливая семейная жизнь. И, вспоминая первое чувство, ты задаёшься вопросом – а можно ли вернуть отношения или развить их. На самом деле ответ и простой, и сложный одновременно. Школьная любовь, может как угаснуть после расставания, так и снова расцвести пышным цветком нежности. Вот как может всплыть старое чувство снова.

Разошлись пути

Встретив его или просмотрев страничку в социальной сети, ты вдруг поймешь, что он совершенно изменился и тебе не нравится. Полнота, признаки алкоголизма на лице или фото в домашних тапочках и в майке может оттолкнуть кого угодно и окончательно погасить старые чувства. Понятно, что в таком случае не стоит ворошить прошлое, можно только утешить себя приятными воспоминаниями и понять, что хорошо, что вы вовремя расстались.

Ожившая надежда

Увидев мужчину в социальных сетях успешным, благополучным и разведенным (или свободным), ты воскресишь в памяти старые воспоминания и надежды. Кажется, что наступил новый этап и всё ещё можно вернуть, а прожитых лет словно и не существовало. Но готов ли к этому мужчина? Узнать, что ждёт на самом деле вас поможет вечер встреч выпускников или переписка в сети. Идеально, если вы погрузитесь в приятные воспоминания, но не жди продолжения отношений. Вам ещё потребуется время, чтобы привыкнуть друг к другу или понять, чего стоит ждать от отношений дальше.

Вспышка чувств

Даже спустя годы влюбленность может снова вспыхнуть, если только вы расстались без взаимных оскорблений и не причинили друг другу боль. Но нюансы будут зависеть от того, насколько вам дороги обоим прошлые отношения. Ведь столкнувшись с неудачами в личной жизни, вы оба можете испытывать надежду на возвращение былых чувств и оба можете её не оправдать. Поэтому решать только тебе, чего ждать от отношений с любимым – настоящей любви, тайных встреч или серьёзных отношений. Возможно, что вы сможете остаться друзьями или стать любовниками, если оба будете двигаться к одной и той же цели. Потому что изменения, произошедшие за многие года, могут сделать невозможным совместное проживание или разрушить надежды и в этом нет вашей вины.

Но чувства воскресить вполне возможно, если вы оба готовы начать все сначала. И тогда первая любовь, которой вы не придали особого значения в детстве или юности, по-настоящему скрепит ваши отношения и сделает брак вполне реальным и счастливым.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector