Символ счастья – каких котов дарят молодоженам в Тайланде и не только

Кошка или кот всегда могли стать прекрасным подарком для своего хозяина, однако в некоторых ситуациях такие животные могли стать не только создателями уюта, но и хранителями счастья и домашнего очага. Вот каких животных принято было дарить молодоженам в самый счастливый день их жизни.

Тайланд – корат

В этой стране такие кошки считались настоящим талисманом в доме. И не только потому, что кораты берегли запасы зерна от крыс и мышей, но и они считались талисманами от плохой погоды, которая в Тайланде могла сносить дома местных жителей и приносить настоящую беду. Цвет грозовой тучи таких кошек мог отпугнуть богов грозы и грома, которые могли приносить с собой бедствия, поэтому коратов старались держать в доме каждого человека – верили, что кошка спасет дом от стихийного бедствия, да еще и мышей погоняет.

Однако молодоженам дарят коратов не только из-за того, что они могут стать оберегом жилища – в Тайланде считается, что такие кошки берегут семейное счастье и способствуют тому, что у молодой семьи будет богатое наследство, здоровые дети. Кроме того, коратов принято дарить самым близким людям, которых тайцы любят и уважают, очень ценят.

Египет – сиамская кошка

Именно там кошек считают даром богов и до сих пор к ним отношение просто священно. Такие кошки отличаются своенравным характером, но могут стать настоящим талисманом любви для тех, кто их действительно любит. Считается, что иметь такую кошку в доме – подарок богов, который позволяет беречь своего хозяина не только от крыс и мышей, но и от врагов в человеческом лице – сиамцы очень хорошо чувствуют психологию и тех, кто пришел в дом с недобрыми намерениями. Так что сиамские коты могут принести семейное счастье и оберегать тех, кто их действительно любит и ценит больше всего.

Гавайские острова – корат

Коратов любят не только в Тайланде, но и на гавайских островах, при этом с ними было связано много интересных примет. Считалось, что такие кошки прекрасно предсказывали погоду – если корат спокоен и просто спит на коврике или на листьях пальмы, то ничего страшного, погода в ближайшее время не изменится, но, как только корат стал прятаться, проявлять беспокойство или закрывать нос лапой – ждите беды. Иногда за несколько часов перед началом бури кораты начинают протяжно мяукать, причем в некоторых случаях даже если гроза не разразиться, это предупреждает – дому и его обитателям грозит опасность или беда.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector