Скраб для тела домашнего приготовления

Время от времени кожу необходимо очищать от загрязнений, убирать ороговевшие клетки. В этом помогает скраб для тела. Приготовить его можно в домашних условиях. Он обладает комплексным действием и готовится просто, не требует много времени.

Для приготовления скраба необходимо измельчить половину стакана геркулесовых хлопьев в кофемолке. К этой кашице добавляют ¼ стакана сухого молока. К смеси еще добавляют 1 столовую ложку мяты. Предварительно ее надо измельчить. Все ингредиенты тщательно перемешиваются. Перед нанесением на кожу в смесь добавляют немного горячей воды и оставляют средство настояться на 5 минут. Получится нужная консистенция, и скраб легко нанесется на кожу.

Полученное средство наносят на кожу, выполняют массирующие движения. Не надо торопиться смывать целебный скраб. Его оставляют на несколько минут, только потом смывают. За это время кожа впитает полезные вещества, станет более здоровой, получится предотвратить появление прыщей и угревой сыпи. Получится достичь максимального очищения кожи.

Противопоказаний у этого скраба нет, но нужно помнить, что при аллергии на мяту, сухое молоко или геркулесовые хлопья от средства отказываются. Больше никакой опасности скраб не представляет. Его можно использовать в разном возрасте.

Для приготовления этого средства не понадобится много времени, а применение его два раза в неделю позволит сохранить здоровье, чистоту кожи. Главное – применять средство регулярно, аккуратно наносить на кожу, чтобы не повредить ее. Движения должны быть легкими, нежными. Допускается только легкое надавливание на поверхность кожи.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector