Скрываем отросшие корни

Каждая девушка постоянно сталкивается с такой проблемой: корни волос отросли, но в салон пойти не получается. Причина может быть любая: нет финансовой возможности, не получается уйти с работы или мастер отсутствует, а к другому идти не хочется. А, может просто испортилась погода, на улице холодно, и не хочется никуда идти. Хочется просто укутаться в плед и пить горячий кофе.

Спасти в этой ситуации может постоянно развивающаяся индустрия красоты. Мы подскажем несколько способов, при помощи которых можно найти выход из сложившейся ситуации.

Можно воспользоваться тонирующим бальзамом или спреем. Наносить спрей нужно на корни. В этом нет ничего сложного. Одно нанесение, и можно спокойно смотреть на себя в зеркало. Хотя, существует один недостаток. При первом мытье спрей смоется. Если необходимо более стойкое средство, стоит воспользоваться бальзамом. Он наносится немного сложнее, но держится гораздо дольше. Когда–то пользовались и тенями, и детскими присыпками, но зачем это делать, если существует много проверенных средств?

Можно по всей длине волос добавить текстуру при помощи утюжка и объем у корней с помощью пудры. Благодаря такой прическе, можно визуально убрать контраст оттенков. Также можно воспользоваться сухим шампунем. Он освежит волосы, сделает их объемными. Если под рукой нет ни одного такого средства, то помойте голову. Из–за грязных волос резкий переход только усиливается.
Если каждый день вы укладываете волосы одинаково, в месте пробора очень заметны отросшие корни. Попробуйте изменить укладку волос в другую сторону, попробуйте создать на голове беспорядок. Это поможет спасти ситуацию.

Когда вы методом окрашивания пытаетесь избавиться от седых волос, запомните, что взгляды будут притягиваться из–за светлых прядей. Брюнеткам следует делать пряди на один или два тона светлее от их естественного цвета.

Попробуйте собрать волосы назад. Это хороший способ спрятать отросшие корни. Только следите за тем, чтобы в прическе не было проборов.

Также в этой ситуации помогут обычные кремовые тени. Но, этим способом можно воспользоваться тогда, когда цвет теней и волос совпадают. То есть этот способ может подойти только шатенкам и брюнеткам. Сделать это несложно. Тени нужно нанести на чистые и сухие волосы. Это можно сделать пальцами или кистью. Наносить тени нужно на отросшие корни. Продержатся они до мытья головы. Также можно воспользоваться тенями для бровей. Но, не переборщите. Хорошо расчешите волосы, чтобы убрать лишние тени.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector