Сравниваем пилинги с кислотами — какой лучше

Недавно решила попробовать пилинги с кислотами, и пришла к выводу. Далеко не все они одинаковы как по цене, так и по качеству. Одни оказались слишком сильными, другие не дали никакого результата. Хотя может тут, все зависит от времени, которое надо держать пилинг на лице.

Итак, сравниваем три пилинга: Пилинг-гель Ayoume Enjoy mini peeling gel, Clean exfoliate от Consly и Almond face peeling от Planeta Organica. В общем, впечатление, конечно, осталось от всех трех, поэтому и хочется сравнить их вместе.

Сравниваем

Итак, Пилинг-гель Ayoume оказался самым сильным из всех. После первого нанесения жгло лицо долго, видимо кислоты там сильные. Не помог даже крем, нанесенный на кожу. Боялась, что кожа отреагирует аллергией, но прошло. Как ни странно, второе использование такого эффекта уже не дало, может сказалось то, что треугольничек был уже открытым, хоть и защемлен прищепкой. Понравилось, то, что можно сочетать его как скраб и уход одновременно, правда тереть слишком не стоит, частицы довольно крупные. Стоит такая пирамидка 39 рублей, хватает на 3-4 раза, но хранить трудно. Средство понравилось, но постоянно пользоваться им страшно, кислоты сильные, поэтому буду использовать изредка.

Clean exfoliate от Consly моя любовь с первого применения. Мало того, что пенка идеально мне подошла, в ней нет абразива, расход буквально микроскопический. Хорошо пенится при нанесении на кожу, не щиплет. Лицо промывает на ура, поэтому заказала еще, тем более что стоимость в 297 рублей не смертельно. Объем в 120 мл очень большой, поэтому хватит надолго. Конечно эффект кислот тут мало чувствуется, но зато можно использовать постоянно, не боясь сжечь кожу.

Almond face peeling от Planeta Organica я заказала на пробу, прочитав, что есть щадящие пилинги с разными кислотами. Немного жжет после нанесения, смыла не сразу, сначала приняла душ. Средство не понравилось, так как не вижу ни кислот, как в первом случае, ни умывалки, как во втором, ни подтянутой и свежей кожи. В общем проще умыться лимонным соком. Объем пилинга 30 мл, средство с пипеткой. Дорасходую конечно, но заказывать больше не буду, в отличие от пирамидок и пенки. Стоимость тоже достаточно велика, за такой объем 341 рубль. Тем более, там предлагают купить всю систему очищения, так как по отдельности она будто бы не работает.

Словом, при покупке кислот надо ориентироваться на свои проблемы с кожей, ощущения после использования и, разумеется, стоимость средств. Иначе просто потратите зря деньги.

Мне нужно было убрать пигментные пятна, подтянуть кожу, так как имеются отдельные проблемы, и убрать акне, которые появляются от маски, которую постоянно трогаем грязными руками. Решила выбрать кислотный уход осенью, так как солнца в этот период мало, но все равно пользуюсь средствами с SPF.

В общем как вы поняли, я рекомендую первые два средства, так как увидела от них результат, и не рекомендую Планету органику, которая не дала мне никакого эффекта. Пока Корея победила по всем статьям, так что выбирайте то, что нравится или по карману.

 

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector