Стыдно или нет ходить в сэконд хэнд и почему

Многие люди любят одеваться в сэконд хэнде. Это не значит, что у них совсем нет денег на одежду, это говорит о том, что им нравятся качественные и неординарные вещи. Они зачастую стоят копейки, а внешний вид вполне достойный, поэтому покупками там не брезгуют даже владельцы магазинов.

Почему выгодно покупать вещи в сэконде:

  • Большой выбор товаров из Европы.
  • Чаще всего натуральные ткани отличного качества.
  • Не все вещи поношенные, есть и новые с бирками.
  • Эксклюзив. Таких предметов гардероба в городе больше ни у кого не будет, а марки одежды известные и дорогие.
  • Всегда легко обновить гардероб оригинальными изделиями без больших трат.

В Европе и США многие одеваются в сэконде и не считают это стыдным. Там привыкли, что эксклюзивные вещи можно найти именно в таких бутиках. Это далеко не развалы, где лежат горами старые тряпки. Это приличное место с качественными вещами, порой даже привезенными с бутиков.

Так как одежда в обычных магазинах практически вся одинаковая, кроме этого, там превалирует зачастую синтетика, то покупка вещей в сэконде даже намного выгоднее, поскольку это натуральные материалы, известные бренды и очень малый износ. Чем известнее сэконд хэнд, тем лучше вещи там можно приобрести, поэтому приобретайте вещи в сетевых магазинах.

Покупаем гардероб на лето

Разумеется, не стоит брать одежду сильно заношенную, испачканную и вытянувшуюся. Лучше поискать что-то на самом деле приличное и хорошее. В магазинах часто можно найти хорошие джинсы и комбинезоны, трикотажные кофты и рубашки, платья и шорты. А футболок там, вообще, огромное количество. Поэтому гардероб на лето собрать можно без труда.

Что приятно, это скидки, которые растут с каждым днем, а значит можно приобрести вещи еще дешевле. Некоторые считают, что вещи там грязные, неприятно пахнут, но все можно постирать, а запах выветривается довольно быстро. Тот, кто берет вещи в сэконде практически всегда остается доволен покупкой. Разумеется, каждый раз вещи надо мерить.

Не надо приобретать то, что мало или слишком велико, перешивать бывшие в употреблении вещи невыгодно, если, конечно, нет навыков шитья. Сэконд хэнд одним поможет в трудную минуту, а другим станет просто местом для покупки нестандартной одежды, которую сложно найти в магазинах.

В любом случае это отличное место, где можно найти качественные вещи, которые станут приятным дополнением к уже имеющемуся гардеробу.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector