Удобная женщина — почему их не всегда любят

Женщина воспитана на стереотипах, когда у нее будет идеальный муж, умные дети и дом полная чаша. Однако так бывает редко. Муж может пить, зарабатывать мало или просто не хотеть детей. Но женщина с детства будет стремиться воплотить свои планы в жизнь любой ценой. Она же должна быть хорошей мамой, женой и любовницей одновременно, поэтому приходя с работы, она заступает на вторую вахту в семье.

Почему это делать не стоит:

  • Чаще всего это никто не ценит. Мужу без разницы, что его дама устала разруливая сложные ситуации на работе. Он хочет, есть и секса. Но если женщина действительно плохо себя чувствует, надо лечь и полежать. Пусть сварит себе пельмени сам.
  • Женщина должна уметь любить себя, а не быть удобной для окружения. Иначе партнер тоже не будет ее любить. Зачем стараться, если женщина все тащит на себе сама. Она удобна, и не более. Таких пассивных женщин не любят, а у дамы накапливается неудовлетворение жизнью и партнером, потому что она не видит отдачи за свой труд.
  • Удобные женщины не хотят менять свою жизнь, хотя их многое не устраивает. Они готовы терпеть и подстраиваться под остальных, наперекор своим желаниям. Не удивительно, что их бросают.

А вот любимые женщины совсем другие. Они, конечно, может не такие удобные, зато честные по отношению к окружающим. Она может отстаивать свои интересы, постоянно развиваться и учиться чему-то новому. Девушка не будет бросать свое хобби ради мужчины. Она честно скажет все, что думает о ситуации, и не будет лебезить, потому что ценит свое время, здоровье и не хочет тратить все это во имя какой-то мифической цели. Женщина не только уважает себя, но и заботится о своем теле, она может отказать партнеру в чем-то, если считает это нужным. Девушка не ждет позитивной оценки от окружающих, но она в ладу сама с собой.

Та, которая удобна, считает, что раз она окружила заботой мужчину. То он никуда не денется. А ведь порой в жизни главное вовсе не борщ и выстиранные рубашки. Ему хочется секса, драйва, а его подруга занята хозяйством, детьми, родителями. Ей некогда уделять личное внимание мужчине. Неудобная, но любимая женщина больше ценит себя и свое пространство, она непредсказуема, поэтому и манит парней. Те готовы идти за ней на край света, потому что она думает об удовольствии, которое доставит себе и партнеру.

Она легко скажет, нет своему партнеру или близким, чем потом будет мучиться неопределенностью отношений. Женщина не чувствует себя виноватой, она неудобная, зато честная по отношению к ним.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector