Витаминно-морковный чай с травами

Ухудшение самочувствия, слабость, пониженная работоспособность могут быть признаками недостатка витаминов. Чтобы наполнить организм витаминами, совсем не обязательно отправляться в аптеку за витаминными комплексами, можно получить полезные вещества из витаминно-морковного чая с травами. Он содержит множество витаминов, которые избавят от их недостатка и улучшат общее самочувствие.

Чтобы приготовить витаминный чай, необходимо смешать равное количество плодов шиповника и сушеные ягоды черной смородины. Затем к ним добавляют листья крапивы и морковь. Предварительно морковь измельчают на терке.

Когда все ингредиенты смешаны, их заливают двумя стаканами кипятка и варят на медленном огне 10 минут, после чего снимают с огня и настаивают в течение четырех часов. Для этого лучше выбрать прохладное место, куда не проникают солнечные лучи. Когда пройдет четыре часа, полученную смесь процеживают и употребляют по полустакану три раза в день.

Принимают этот напиток каждый день в течение месяца, затем делают перерыв в 2 месяца и при желании курс лечения повторяют. Благодаря такому чаю человек станет чувствовать себя лучше, у него пропадут слабость, укрепится иммунитет. Это настоящий помощник организму в осенний и зимний период.

Чтобы эффективность такого чая была максимальной, употребляют его между приемами пищи. Для лучшего усвоения его пьют маленькими глотками.

Противопоказание одно: наличие аллергии на ингредиенты в составе чая. В этом случае от него отказываются и выбирают другой напиток для укрепления иммунитета.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector