Знакомство по интернету: как подготовиться и настроиться на первую встречу

Познакомились, влюбились, месяцы или годы переписки, и впереди знакомство в реальности. Как преодолеть волнение, правильно одеться и не испортить впечатление о себе? Для этого нужно подумать о некоторых нюансах.

Не терять бдительности

В результате переписки могла появиться твердая уверенность, что партнер – самый родной человек, понимающий без слов, разделяющий все интересы и абсолютно порядочный. Но не надо вести себя, как наивная школьница, и принимать его приглашение провести время в его скромной обители. Безопасность прежде всего, поэтому отправляться к милому незнакомцу сразу домой опрометчиво. А вдруг он не такой джентльмен, каким кажется?

Подумать, о чем разговаривать

Достаточно решить, каких тем нежелательно касаться во время беседы:

  • обсуждение проблем на работе;
  • неудачный любовный опыт;
  • критика его внешнего вида;
  • подробности своих депрессий;
  • демонстрация своего недюжинного интеллекта или его нехватку;
  • непоколебимые убеждения.

В беседе с мужчиной не стоит загружать его эмоциональными и бесконечными разговорами. Но при этом и нельзя слишком откровенно и подробно отвечать на каждый его вопрос, тем более если он риторический, задан в шутку или из вежливости. Нужно следить за эмоциями собеседника. Кроме того, у него должна быть возможность самому раскрыть свой характер и поделиться своим мнением. Разговор – важный аспект, который позволяет узнать, с кем приходится иметь дело и понять ,стоит ли с ним продолжать знакомство.

Определиться с гардеробом

Девушка должна выглядеть сногсшибательно и не переживать при этом из-за тесных туфель на красивом, но неустойчивом каблуке. Если не удалось заранее обсудить, в каком ключе запланировано свидание, то стоит одеться нейтрально: выбрать аутфит, в котором будет максимально комфортно гулять по городу или заглянуть в галерею живописи.

Принять окончательное решение

Да, нужно хорошенько подумать: хочется идти на свидание именно с этим человеком? Дело не в ресторане или театре. Еще есть возможность не начинать бессмысленные отношения.

Улыбнуться своему отражению

Если уж идти на встречу, то только с удовольствием. Можно потанцевать минутку под любимую музыку, сказать себе пару комплиментов и съесть кусочек шоколадки. Все, теперь можно нести радостное настроение в подарок своему новому знакомому!

Если немного подготовиться, то знакомство пройдет в непринужденной атмосфере, получится получше узнать своего нового друга. При этом важно вести себя естественно и помогать расслабиться своему собеседнику. Тогда свидание оставит самые приятные впечатления, даже если за ним не последует второе.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector