Золотое правило выбора цветочного аромата

Лет десять назад, имея копейки в карманах, мы с девчонками ходили по магазинам, тестировали новинки и воображали – вот окончим институт, пойдем на работу и первым делом купим себе этот прекрасный флакон (а иногда и то самое платье, и красные лодочки), и станем самыми счастливыми. Для меня такой мечтой стал аромат Flora by Gucci Glamorous Magnolia – в тот момент, когда он был доступен, на блоттере он раскрывался красивым дынным цветком, который словно покачивался на волнах, а затем в нем раскрывалась интригующая шоколадная нота. Позднее я забыла о такой мечте и, спустя много лет, решила, что магнолия прекрасно впишется в мой новый образ, но все оказалось не так, как полагали.

Ловушка недоступности

Оказалось, что аромат сняли с производства лет 5 назад и на проверенном сайте остались одни отливанты, а мне хотелось красивый флакон, который пахнет мечтой. Посомневавшись, я все же заказала отливант, а, пока он шел, решила поискать магнолию в других ароматах и вот что нашла.

Acqua di Parma Magnolia Nobile – сладкий, но без изюминки

Начитавшись положительных образов, решила протестировать этот аромат, но увы – в нем был просто очень насыщенный, резковатый и головокружительный аромат, имеющие нечто общее, скорее, со сливово-лимонным вареньем, но не с цветами и явно возрастной.

Frederic Malle Eau De Magnolia – немного мужской

Увы, знакомство с этим ароматом, не увенчалось успехом – прекрасные цветы смешивались с явно мужской одеколонистой основой. Нет, как мужчина я пахнуть не намерена.

Jo Malone London Star Magnolia – колкий, одеколонистый и не стойкий

Следующим на очереди оказался аромат этого бренда, но он тоже не стал любимым – колкие цветы, много зелени, напоминали не о магнолии, а о новогодней елке.

Ferre Gianfranco In the mood for love – слишком апельсиновый

Другой аромат с красивой нотой магнолии и белых цветов оказался слишком апельсиновым, хотя и красивым. В нем чувствовались не только цветы, но и изрядное количество апельсиновой корки, что же, красивый, но не то, что искала.

Cristalle Eau Verte Chanel – лимон забивает все

Другим магнолиевым ароматом стал Кристалл Верт – однако все убил лимон в бергамоте, цветов не почувствовала, снова мимо цели.

Magnolia 2020 Fragonard – слишком сладкий, хотя похож

Оказался красивым, но слишком навязчивым и сладким, похожим на то, что искала, но без дынной и шоколадной ноты.

Kenzo Eau de Fleur de Magnolia – слишком водянистые цветы, хотя ангельски красивый

Наиболее красивым оказался аромат магнолии этого бренда, но в нем цветы были слишком водянистыми, хотя и ангельски красивыми. Решила поискать еще.

Dior J’adore l’eau cologne florale – душистый снег магнолий, то что нужно

Аромат оказался звездным, тонким, цветочным и очень красивым, особенно в морских нотах. Это была настоящая магнолия в цветах, пусть и без шоколада, но с обворожительными натуральными нотами.

Несколько выводов

Выбирая аромат, всегда обращайте внимание не только на его пирамиду, но и на индивидуальное звучание – каждый бренд имеет свою базу, поэтому, если вы знакомы с другими его творениями, не ищите чуда – любые цветы будут раскрываться только на его фирменной базе и основе. Роз, как и магнолий, в парфюмерии много, но в том то и фишка – каждый бренд раскрывает по-разному их звучание, как художник рисует картину маслом, другой акварелью. И второе – вкусы меняются, как и звучание аромата в разное время года и суток, поэтому не стоит гнаться за студенческой мечтой – все со временем меняется, это неизбежная часть роста.

Кстати, когда пришел отливант, он уже не вызвал восторга – по своей базе, раскрытию, он не шел ни в какое сравнение с магнолиевым ароматом Диора. Так что хорошо, что не все мечты сбываются.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector